Tristreanght Hard gelatin capsules
Paracetamol 500 mg + phenylephrine hydrochloride 6.1 mg eq.to 5 mg phenylephrine base + 100 mg guaifenesin
For the relief of symptoms associated with colds and flu and the pain and congestion of sinusitis, including aches and pains, headache, blocked nose and sore throat, chills, lowering of temperature, and to loosen stubborn mucous and provide relief from chesty coughs.
For oral use. Swallow whole with water, do not chew.
Adults, the elderly and children aged 12 years and over:
Two capsules every four hours as required. Do not take more than 8 capsules (4 doses) in any 24 hour period.
Do not give to children under 12 years old.
Do not take continuously for more than 5 days without medical advice.
ترايسترنت
باراسيتامول 500 مجم
جوافينيزين 100 مجم
فينيل إيفرين هيدروكلورايد 6.1 مجم مكافئ لفينيل إيفرين 5 مجم
ترايسترنت يستخدم لعلاج أعراض نزلات البرد والإنفلونزا وعلاج الآلام وألم إحتقان الجيوب الأنفية والصداع وكذلك إنسداد الأنف والتهاب الحلق واللوزتين والرعشة مع إرتفاع درجة حرارة الجسم .
كما أنه يقلل من لزوجة البلغم ويساعد على طرد البلغم ويقلل من كحة الصدر .
يحتوى هذا الدواء على ثلاث مواد فعالة عبارة عن باراسيتامول (الذى يعمل كمزيل للآلام ويساعد فى خفض درجة حرارة الجسم) ، جوافينيزين (طارد للبلغم حيث أنه يقلل من لزوجة البلغم ويعالج الكحة الصدرية ) ، فينيل إيفرين هيدروكلورايد (مزيل للإحتقان حيث أنه يقلل من إنسداد الأنف والجيوب الأنفية ليساعد على التنفس بسهولة).
البالغين , الأطفال 12 سنة أو أكبر : 2 كبسولة كل 4 ساعات حسب الحاجة
يجب عدم تناول الدواء بإستمرار فى فترة أقل من 4 ساعات
لا تتناول أكثر من 8 كبسولات خلال 24 ساعة
لا تتناول الدواء أكثر من الجرعة الموصى بها
لا تتناول الدواء لفترة أكثر من 5 أيام دون إستشارة الطبيب
يجب عدم تناول الدواء للأطفال الأقل من 12 سنة
إذا تناولت الدواء أكثر من الموصى به :
إلجأ إلى الطبيب فى الحال إذا تناولت جرعة زائدة من الدواء حتى و إن كنت تشعر بأن حالتك جيدة لتجنب خطورة حدوث مشاكل بالكبد والتى يمكن أن تحدث بعد فترة من الوقت.
إذا إستمرت الأعراض تحدث إلى الطبيب.